Der Vorstand

03.05.18

Der Vorstand

1.Vorsitzender:
Gerhard Strauch
eMail: 

Stv. Vorsitzende:
Andrea Vonhausen
eMail: 

Kassenwartin:
Ines Weil
eMail: kassenwart@svdw.de

Stv. Kassenwart:
Mario Franke
eMail: stv.kassenwart@svdw.de

Schwimmwartin:
zurzeit unbesetzt
eMail: info@svdw.de

Stv. Schwimmwart:
zurzeit unbesetzt
eMail: info@svdw.de

Schriftführerin:
Ute Kolmans
eMail: schriftfuehrer@svdw.de

Verantwortlicher in Sache Presse:
Gerhard Strauch
eMail:

Der Vorstand wurde im Rahmen der Jahreshauptversammlung am 20.08.2019 gewählt.

 

Die Jugendvertretung

Jugendwartin:
Lea Friederike Hackmann
eMail: jugendwartin@svdw.de

Stv. Jugendwartin:
Julia Willet
eMail: stv.jugendwart@svdw.de

Jugendsprecher:
zurzeit unbesetzt

Die Jugendvertregung wurde im Rahmen der Jahreshauptversammlung am 02.05.2018 gewählt.


Referenten

Schwimmschule:
Beate Rickert
eMail: schwimmschule@svdw.de 

Verwaltung der Kurse:
zurzeit unbesetzt
eMail: kassenwart@svdw.de

Wettkampfmeldungen:
Friederike Hackmann
eMail: meldewesen@svdw.de

Organisatorisches:
Martina Trostmann und Monika Oster
eMail: organisation@svdw.de

Homepage:
Daniel Podgorski
eMail: web@svdw.de

Datenschutz:
zurzeit unbesetzt
eMail: info@svdw.de 

Materialwartin:
Conni Wieczorek
eMail: material@svdw.de

Kampfrichterwesen:
Kristin Lang
eMail: kari@svdw.de

Presse und digitaler Posteingang:
Harald Wolf
eMail: presse@svdw.deinfo@svdw.de 

Vereinssoftware:
zurzeit unbesetzt
eMail: info@svdw.de 

Sponsoring:
Angela Maurer
eMail: sponsoring@svdw.de

Schwimmbadneubau:
Alexander Heise
eMail: schwimmbadneubau@svdw.de

Telefondienst:
Edyta Stahl
eMail: telefondienst@svdw.de


Mitgliederverwaltung-Lastschrifteinzüge:
Daniela Machwirth
eMail: verwaltung@svdw.de