Der Vorstand

03.05.18

Der Vorstand

1.Vorsitzender:
Gerhard Strauch
eMail: gerd.wbd@gmail.com

Stv. Vorsitzende:
Andrea Vonhausen
eMail: andrea.vonhausen@t-online.de

Kassenwartin:
Anja Zippel
eMail: kassenwart@svdw.de

Stv. Kassenwart:
zur Zeit unbesetzt

Schwimmwartin:
zur Zeit unbesetzt
eMail: info@svdw.de

Stv. Schwimmwart:
unbesetzt

Schriftführer:
Olaf Garske
eMail: olaf.garske@t-online.de

Verantwortliche in Sache Presse:
Gerhard Strauch
eMail: gerd.wbd@gmail.com

Der Vorstand wurde im Rahmen der Jahreshauptversammlung am 02.05.2018 gewählt.

..

Die Jugendvertretung

Jugendwart/innen:
Lea Friederike Hackmann
eMail: jugendwartin@svdw.de

Wolfgang Zippel
eMail: jugendwart@svdw.de

Jugendsprecher:
zur Zeit unbesetzt

Die Jugendvertregung wurde im Rahmen der Jahreshauptversammlung am 02.05.2018 gewählt.


Referenten

Schwimmschule:
Beate Rickert
eMail: beate.rickert@googlemail.com

Verwaltung der Kurse:
Anja Zippel
eMail: kassenwart@svdw.de

Wettkampfmeldungen:
Friederike Hackmann
eMail: meldewesen@svdw.de

Organisatorisches:
unbesetzt

Homepage:
Daniel Podgorski
eMail: web@svdw.de

Materialwartin:
Conni Wieczorek
eMail: material.delphin@gmx.de

Kampfrichterwesen:
Kristin Lang
eMail: kari@svdw.de

Öffentlichkeitsarbeit:
Harald Wolf
eMail: presse@svdw.de

Vereinssoftware: