Der Vorstand

Der Vorstand

1.Vorsitzende
Andrea Vonhausen
eMail: andrea.vonhausen@t-online.de

Stv. Vorsitzender
Kai Diefenbach
eMail:stv.vorsitzender@svdw.de

Kassenwartin
Martina Trostmann
eMail: kassenwart@svdw.de

Stv. Kassenwart:in
unbesetzt
eMail: info@svdw.de

Schwimmwart
Roger Dressel
eMail:schwimmwart@svdw.de

Stv. Schwimmwartin
Sophia von den Driesch
eMail: info@svdw.de

Schriftführer
Lars Pauly
eMail: schriftfuehrer@svdw.de

Stv. Schriftführer:in
unbesetzt
eMail: schriftfuehrer@svdw.de

Elternsprecher:in
unbesetzt

eMail: info@svdw.de

Verantwortlich in Sache Presse und Kommunikation:
James Hewlett 
eMail:

 

Der Vorstand wurde im Rahmen der Jahreshauptversammlung am 06.04.2022 gewählt.

 

Die Jugendvertretung

Jugendwartin
Majbrit Garske
eMail:jugendwartin@svdw.de

Stv. Jugendwart:in
unbesetzt
eMail: info@svdw.de

Jugendsprecherin
Anna Müller

 

Referenten

Flüchtlingsschwimmen
Gerhard Strauch

Schwimmschule
Beate Rickert
eMail: schwimmschule@svdw.de 

Verwaltung der Kurse
Daniela Machwirth
eMail: verwaltung@svdw.de

Wettkampfmeldungen
Friederike Hackmann
eMail: meldewesen@svdw.de

Organisatorisches
Martina Trostmann
eMail: organisation@svdw.de

Homepage
Beate Rickert
eMail: info@svdw.de

Datenschutz
eMail: info@svdw.de 

Materialwartin
Conni Wieczorek
eMail: material@svdw.de

Kampfrichterwesen
unbesetzt
eMail: kari@svdw.de

Sponsoring
z.Zt. unbesetzt

Schwimmbadneubau
Sophia von den Driesch
Vertretung: Gerhard Strauch

Telefondienst und digitaler Posteingang 
Edyta Stahl
eMail: info@svdw.de

Bäderinitiative
Gerhard Strauch

 


Mitgliederverwaltung-Lastschrifteinzüge:
Daniela Machwirth
eMail: verwaltung@svdw.de